Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
18-09-2019
Selezionare segnale
Dati e Segnali di EOD di Indice
Simbolo 
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
CollapseCOPENHAGEN
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXRIMANI IN CONTANTI4,617.774,691.364,600.214,669.20+1.37
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXRIMANI IN CONTANTI4,266.974,334.964,250.734,314.49+1.37
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXRIMANI IN CONTANTI4,617.774,691.364,600.214,669.20+1.37
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXRIMANI IN CONTANTI4,266.974,334.964,250.734,314.49+1.37
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS GI INDEXVENDI13,225.9413,225.9413,058.5213,058.52-1.27
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS PI INDEXVENDI1,133.361,133.361,119.011,119.01-1.27
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS GI INDEXPOSIZIONE CORTA16,165.1916,165.1915,960.5715,960.57-1.27
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS PI INDEXVENDI1,294.281,294.281,277.891,277.89-1.27
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS GI INDEXRIMANI IN CONTANTI1,857.751,857.751,840.321,849.00-0.78
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS PI INDEXRIMANI IN CONTANTI1,460.761,460.761,447.061,453.89-0.78
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. GI INDEXRIMANI IN CONTANTI1,526.061,532.961,516.791,521.08-0.51
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. PI INDEXRIMANI IN CONTANTI1,325.751,331.751,317.701,321.43-0.51
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES GIRIMANI IN CONTANTI1,909.791,909.791,889.961,900.46-0.82
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES PIRIMANI IN CONTANTI1,486.871,486.871,471.431,479.61-0.82
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS GI INDEXRIMANI IN CONTANTI2,503.882,506.672,484.472,500.31-0.20
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS PI INDEXRIMANI IN CONTANTI2,077.202,079.512,061.092,074.23-0.20
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE GI INDEXRIMANI IN CONTANTI2,456.832,462.222,437.872,456.59-0.08
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE PI INDEXRIMANI IN CONTANTI2,127.192,131.852,110.782,126.98-0.08
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS GIRIMANI IN CONTANTI2,342.052,346.662,318.672,325.50-0.70
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS PIRIMANI IN CONTANTI1,710.401,713.771,693.331,698.32-0.70
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXCOMPRA3,522.073,538.973,502.813,537.24+0.54
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXCOMPRA3,043.813,058.413,027.173,056.92+0.54
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXCOMPRA3,522.073,538.973,502.813,537.24+0.54
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXCOMPRA3,043.813,058.413,027.173,056.92+0.54
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES GI INDEXVENDITA CORTA964.00968.45961.86962.18+0.14
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES PI INDEXVENDITA CORTA813.73817.49811.92812.19+0.14
  OMX COPENHAGEN RETAIL GI INDEXPOSIZIONE CORTA603.74609.64600.39602.11+0.57
  OMX COPENHAGEN RETAIL PI INDEXPOSIZIONE CORTA457.91462.39455.38456.68+0.57
  OMX COPENHAGEN MEDIA GI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,457.661,457.661,442.051,448.87+0.11
  OMX COPENHAGEN MEDIA PI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,143.341,143.341,131.101,136.45+0.11
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE GI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,542.801,551.551,538.831,542.04-0.03
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE PI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,463.861,472.161,460.091,463.14-0.03
  OMX COPENHAGEN UTILITIES GI INDEXRIMANI IN CONTANTI936.39948.24906.17906.17-3.43
  OMX COPENHAGEN UTILITIES PI INDEXRIMANI IN CONTANTI874.78885.85846.55846.55-3.43
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS GI INDEXRIMANI IN CONTANTI1,940.151,955.461,929.091,929.09-0.58
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS PI INDEXRIMANI IN CONTANTI1,522.031,534.041,513.351,513.35-0.58
  OMX COPENHAGEN BANKS GI INDEXRIMANI IN CONTANTI1,397.201,408.831,378.201,378.20-1.28
  OMX COPENHAGEN BANKS PI INDEXRIMANI IN CONTANTI1,103.671,112.861,088.671,088.67-1.28
  OMX COPENHAGEN INSURANCE GI INDEXRIMANI IN CONTANTI4,730.504,774.064,730.504,758.46+0.44
  OMX COPENHAGEN INSURANCE PI INDEXRIMANI IN CONTANTI3,488.443,520.563,488.443,509.06+0.44
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE GI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,253.482,255.032,252.562,255.03+0.07
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE PI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,098.462,099.902,097.602,099.90+0.07
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES GI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,895.181,899.791,878.551,878.55-0.88
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES PI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,656.441,660.471,641.911,641.91-0.88
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXCOMPRA6,186.106,296.036,185.746,276.59+1.36
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXCOMPRA5,356.875,452.065,356.565,435.23+1.36
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXCOMPRA6,186.106,296.036,185.746,276.59+1.36
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXCOMPRA5,356.875,452.065,356.565,435.23+1.36
  OMXC 20 CAP INDEXCOMPRA1,146.731,150.921,143.721,147.05+0.01
  OMXC 20 CAP EXP INDEXRIMANI IN CONTANTI1,146.731,147.761,145.211,146.76+0.16
  OMXC 20 CAP GI INDEXCOMPRA1,344.131,349.051,340.611,344.51+0.01
  OMXC20 EXP INDEXCOMPRA1,030.431,030.791,028.871,030.79+0.21
  OMXC 20 GI INDEXCOMPRA333.52334.32332.18333.95+0.11
  KBX INDEXRIMANI IN CONTANTI920.70931.22920.70930.35+1.02
  KFX CASHCOMPRA1,030.431,032.881,026.281,031.74+0.11
  CAPPED KBX PERFRIMANI IN CONTANTI1,508.251,513.201,504.411,508.08-0.06
  CAPPED KBX PRICERIMANI IN CONTANTI906.86909.84904.56906.76-0.06
  Benchmark GICOMPRA1,567.601,571.701,562.221,569.44+0.06
  KFX CAP GIPOSIZIONE LUNGA1,668.781,674.461,663.861,665.47-0.20
  KFX CAP PIRIMANI IN CONTANTI976.91980.24974.03974.97-0.20
  All-Share GIRIMANI IN CONTANTI1,460.201,464.171,455.171,457.14-0.23
  OMX CPH M C GIPOSIZIONE LUNGA145.07145.88145.06145.14+0.13
  OMX CPH M C PIPOSIZIONE LUNGA469.00471.60468.96469.22+0.13
  CSE ALL SHARE PIRIMANI IN CONTANTI862.21864.55859.23860.39-0.23
  OMX CPH S C GIPOSIZIONE LUNGA77.4777.5877.2177.33+0.01
  OMX CPH S C PIPOSIZIONE LUNGA241.96242.31241.16241.54+0.02


Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Danskbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Danskbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Danskbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Danskbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.