Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
21-02-2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseCOPENHAGEN
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXLONG BEIBEHALTEN5,755.575,820.025,733.975,820.02+0.21
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXLONG BEIBEHALTEN5,318.335,377.885,298.365,377.88+0.21
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXLONG BEIBEHALTEN5,755.575,820.025,733.975,820.02+0.21
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXLONG BEIBEHALTEN5,318.335,377.885,298.365,377.88+0.21
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS GI INDEXBAR BEIBEHALTEN12,835.3012,835.3012,667.8812,835.300.00
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS PI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,099.881,099.881,085.541,099.880.00
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS GI INDEXBAR BEIBEHALTEN15,687.7415,687.7415,483.1215,687.740.00
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS PI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,256.051,256.051,239.661,256.050.00
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS GI INDEXBAR BEIBEHALTEN2,016.632,019.951,996.131,999.06-1.42
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS PI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,585.311,587.921,569.191,571.49-1.42
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. GI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,651.541,668.281,642.991,656.55+0.03
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. PI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,431.621,446.131,424.211,435.97+0.03
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES GIBAR BEIBEHALTEN2,073.732,076.742,049.862,052.69-1.59
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES PIBAR BEIBEHALTEN1,614.481,616.821,595.891,598.09-1.59
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS GI INDEXLONG BEIBEHALTEN2,703.182,706.392,680.462,683.81-1.11
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS PI INDEXLONG BEIBEHALTEN2,242.292,244.952,223.442,226.22-1.11
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE GI INDEXVERKAUFEN2,633.122,635.042,604.712,609.88-1.20
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE PI INDEXVERKAUFEN2,279.832,281.492,255.232,259.71-1.20
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS GISHORT BEIBEHALTEN2,608.392,646.182,607.412,607.65-0.70
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS PISHORT BEIBEHALTEN1,903.781,931.361,903.071,903.24-0.70
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXVERKAUFEN4,411.074,441.854,392.674,404.34-0.96
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXVERKAUFEN3,801.653,828.173,785.793,795.85-0.96
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXVERKAUFEN4,411.074,441.854,392.674,404.34-0.96
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXVERKAUFEN3,801.653,828.173,785.793,795.85-0.96
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES GI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,131.851,132.411,115.571,118.54-1.22
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES PI INDEXBAR BEIBEHALTEN955.41955.89941.67944.18-1.22
  OMX COPENHAGEN RETAIL GI INDEXBAR BEIBEHALTEN734.09737.43720.80726.47-1.38
  OMX COPENHAGEN RETAIL PI INDEXBAR BEIBEHALTEN556.78559.32546.70551.00-1.37
  OMX COPENHAGEN MEDIA GI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,988.331,989.281,970.991,984.87-0.17
  OMX COPENHAGEN MEDIA PI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,559.591,560.331,545.991,556.87-0.17
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE GI INDEXVERKAUFEN1,708.741,708.741,678.061,682.34-1.47
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE PI INDEXVERKAUFEN1,621.311,621.311,592.201,596.26-1.47
  OMX COPENHAGEN UTILITIES GI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,098.621,113.001,093.711,110.41+1.15
  OMX COPENHAGEN UTILITIES PI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,026.341,039.771,021.751,037.35+1.15
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS GI INDEXBAR BEIBEHALTEN2,284.822,287.282,274.302,274.30-0.92
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS PI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,782.941,784.861,774.731,774.73-0.93
  OMX COPENHAGEN BANKS GI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,747.171,747.171,733.481,734.33-1.17
  OMX COPENHAGEN BANKS PI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,380.121,380.121,369.311,369.98-1.17
  OMX COPENHAGEN INSURANCE GI INDEXLONG BEIBEHALTEN4,937.854,973.884,927.084,930.08-0.78
  OMX COPENHAGEN INSURANCE PI INDEXLONG BEIBEHALTEN3,586.693,612.863,578.863,581.05-0.78
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE GI INDEXLONG BEIBEHALTEN2,939.852,968.842,936.232,959.92+0.69
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE PI INDEXLONG BEIBEHALTEN2,737.612,764.602,734.242,756.29+0.69
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES GI INDEXKAUFEN1,938.911,996.681,938.911,960.52+1.11
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES PI INDEXKAUFEN1,654.581,703.881,654.581,673.02+1.11
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXLONG BEIBEHALTEN7,843.957,843.957,762.817,821.25-0.64
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXLONG BEIBEHALTEN6,789.786,789.786,719.546,770.13-0.64
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXLONG BEIBEHALTEN7,843.957,843.957,762.817,821.25-0.64
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXLONG BEIBEHALTEN6,789.786,789.786,719.546,770.13-0.64
  OMXC 20 CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN1,381.811,381.811,367.681,370.90-0.85
  OMXC 20 CAP EXP INDEXVERKAUFEN1,381.811,381.811,372.661,372.78-0.99
  OMXC 20 CAP GI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,622.961,622.961,606.371,610.15-0.85
  OMXC20 EXP INDEXVERKAUFEN1,262.241,262.241,253.081,253.77-0.94
  OMXC 20 GI INDEXLONG BEIBEHALTEN409.17409.17404.79405.83-0.86
  KBX INDEXLONG BEIBEHALTEN1,138.051,147.151,132.461,135.11-0.25
  KFX CASHLONG BEIBEHALTEN1,262.241,262.241,248.741,251.95-0.86
  CAPPED KBX PERFLONG BEIBEHALTEN1,797.791,801.461,790.431,793.77-0.87
  CAPPED KBX PRICELONG BEIBEHALTEN1,078.161,080.361,073.741,075.75-0.87
  Benchmark GIVERKAUFEN1,902.891,909.961,896.151,900.59-0.85
  KFX CAP GIVERKAUFEN1,951.941,956.121,943.431,946.77-0.80
  KFX CAP PIVERKAUFEN1,140.261,142.701,135.291,137.24-0.80
  All-Share GILONG BEIBEHALTEN1,738.781,744.401,732.581,736.28-0.77
  OMX CPH M C GIVERKAUFEN184.91184.91182.59182.68-1.46
  OMX CPH M C PIVERKAUFEN595.59595.59588.12588.42-1.46
  CSE ALL SHARE PILONG BEIBEHALTEN1,024.771,028.081,021.111,023.29-0.77
  OMX CPH S C GILONG BEIBEHALTEN97.5897.5896.6896.95-0.52
  OMX CPH S C PILONG BEIBEHALTEN302.66302.66299.89300.73-0.52


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Danskbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Danskbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Danskbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Danskbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.