Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
07-08-2020
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseCOPENHAGEN
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXRESTER ACHETEUR5,769.195,769.195,702.945,726.48-0.93
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXRESTER ACHETEUR5,263.275,263.275,202.835,224.30-0.93
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXRESTER ACHETEUR5,769.195,769.195,702.945,726.48-0.93
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXRESTER ACHETEUR5,263.275,263.275,202.835,224.30-0.93
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS GI INDEXRESTER ACHETEUR11,719.1811,719.1811,607.5711,607.57-0.95
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS PI INDEXRESTER ACHETEUR1,004.241,004.24994.68994.68-0.95
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS GI INDEXRESTER ACHETEUR14,323.5914,323.5914,187.1714,187.17-0.95
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS PI INDEXRESTER ACHETEUR1,146.831,146.831,135.901,135.90-0.95
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS GI INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,967.811,988.301,963.581,981.30+0.46
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS PI INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,526.141,542.041,522.861,536.61+0.46
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. GI INDEXRESTER ACHETEUR1,670.481,694.801,667.151,677.87+0.23
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. PI INDEXRESTER ACHETEUR1,422.731,443.441,419.901,429.03+0.23
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES GIRESTER EN LIQUIDITÉ2,014.872,036.032,010.322,029.32+0.48
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES PIRESTER EN LIQUIDITÉ1,548.301,564.551,544.791,559.40+0.48
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS GI INDEXRESTER ACHETEUR2,578.552,649.342,578.552,649.34+3.27
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS PI INDEXRESTER ACHETEUR2,077.022,134.042,077.022,134.04+3.27
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE GI INDEXRESTER ACHETEUR2,376.432,454.532,376.432,454.53+4.45
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE PI INDEXRESTER ACHETEUR2,006.472,072.412,006.472,072.41+4.45
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS GIRESTER ACHETEUR3,032.643,078.913,023.143,063.71-0.39
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS PIRESTER ACHETEUR2,112.892,145.132,106.272,134.54-0.39
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXRESTER VENDEUR4,630.734,655.344,598.494,622.36-0.39
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXRESTER VENDEUR3,951.643,972.643,924.133,944.50-0.39
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXRESTER VENDEUR4,630.734,655.344,598.504,622.36-0.39
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXRESTER VENDEUR3,951.643,972.643,924.143,944.50-0.39
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES GI INDEXRESTER ACHETEUR996.491,005.65994.671,002.96+0.31
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES PI INDEXRESTER ACHETEUR841.16848.89839.62846.61+0.31
  OMX COPENHAGEN RETAIL GI INDEXRESTER ACHETEUR667.53679.64662.52675.00+0.74
  OMX COPENHAGEN RETAIL PI INDEXRESTER ACHETEUR506.30515.48502.50511.96+0.74
  OMX COPENHAGEN MEDIA GI INDEXRESTER ACHETEUR2,208.102,234.832,192.242,214.23+0.28
  OMX COPENHAGEN MEDIA PI INDEXRESTER ACHETEUR1,731.971,752.941,719.531,736.78+0.28
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE GI INDEXRESTER VENDEUR1,363.751,376.541,358.851,371.61+0.11
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE PI INDEXRESTER VENDEUR1,293.981,306.101,289.321,301.43+0.11
  OMX COPENHAGEN UTILITIES GI INDEXRESTER ACHETEUR1,233.781,247.231,226.771,246.66+1.21
  OMX COPENHAGEN UTILITIES PI INDEXRESTER ACHETEUR1,136.021,148.401,129.561,147.88+1.21
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS GI INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,911.591,938.681,907.021,938.68+1.16
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS PI INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,483.051,504.061,479.511,504.06+1.16
  OMX COPENHAGEN BANKS GI INDEXRESTER ACHETEUR1,380.531,397.691,373.011,397.69+0.59
  OMX COPENHAGEN BANKS PI INDEXRESTER ACHETEUR1,086.181,099.681,080.261,099.68+0.59
  OMX COPENHAGEN INSURANCE GI INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ4,587.754,670.964,578.124,666.96+2.00
  OMX COPENHAGEN INSURANCE PI INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ3,302.603,362.503,295.673,359.62+2.00
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE GI INDEXRESTER VENDEUR2,373.392,404.992,368.022,404.99+1.82
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE PI INDEXRESTER VENDEUR2,210.112,239.552,205.112,239.55+1.82
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES GI INDEXRESTER ACHETEUR1,848.561,857.881,843.791,857.88+0.50
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES PI INDEXRESTER ACHETEUR1,561.821,569.691,557.781,569.69+0.50
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXVENDRE8,896.648,896.648,765.858,787.69-1.27
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXVENDRE7,633.457,633.457,521.237,539.96-1.27
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXVENDRE8,896.648,896.648,765.858,787.69-1.27
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXVENDRE7,633.457,633.457,521.237,539.96-1.27
  OMXC 20 CAP INDEXRESTER VENDEUR1,450.921,468.701,450.671,467.92+1.18
  OMXC 20 CAP EXP INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,448.731,463.601,448.731,463.60+0.58
  OMXC 20 CAP GI INDEXRESTER VENDEUR1,722.101,743.191,721.801,742.27+1.18
  OMXC20 EXP INDEXRESTER VENDEUR1,278.321,292.861,278.321,292.86+0.53
  OMXC 20 GI INDEXRESTER VENDEUR419.86425.64419.67424.99+1.27
  KBX INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,156.551,162.421,144.201,145.29-0.68
  KFX CASHRESTER VENDEUR1,280.491,298.111,279.891,296.13+1.27
  CAPPED KBX PERFACHETER1,921.161,941.291,920.191,941.29+1.06
  CAPPED KBX PRICEACHETER1,139.871,151.821,139.301,151.82+1.06
  Benchmark GIACHETER1,959.761,983.491,959.761,980.88+1.22
  KFX CAP GIACHETER2,025.692,046.672,025.682,045.56+1.01
  KFX CAP PIACHETER1,171.181,183.311,171.171,182.67+1.01
  All-Share GIACHETER1,776.951,797.871,776.951,795.65+1.13
  OMX CPH M C GIRESTER ACHETEUR173.60175.65172.77175.47+0.93
  OMX CPH M C PIRESTER ACHETEUR553.09559.62550.45559.05+0.94
  CSE ALL SHARE PIACHETER1,034.921,047.101,034.921,045.81+1.13
  OMX CPH S C GIRESTER ACHETEUR89.7390.3489.6190.22+0.51
  OMX CPH S C PIRESTER ACHETEUR276.18278.07275.82277.70+0.51


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Danskbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Danskbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Danskbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Danskbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.