Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
27-05-2020
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseCOPENHAGEN
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXRESTER ACHETEUR5,310.605,319.175,090.545,095.38-2.76
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXRESTER ACHETEUR4,844.894,852.714,644.134,648.54-2.76
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXRESTER ACHETEUR5,310.605,319.175,090.545,095.38-2.76
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXRESTER ACHETEUR4,844.894,852.714,644.134,648.54-2.76
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS GI INDEXVENDRE12,109.8212,109.8211,272.7411,272.74-6.91
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS PI INDEXVENDRE1,037.721,037.72965.98965.98-6.91
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS GI INDEXVENDRE14,801.0414,801.0413,777.9313,777.93-6.91
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS PI INDEXVENDRE1,185.051,185.051,103.141,103.14-6.91
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS GI INDEXVENDRE1,823.011,835.491,770.221,775.81-2.23
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS PI INDEXVENDRE1,414.161,423.841,373.211,377.55-2.23
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. GI INDEXRESTER ACHETEUR1,659.321,670.891,613.391,623.31-1.71
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. PI INDEXRESTER ACHETEUR1,413.231,423.081,374.111,382.56-1.71
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES GIRESTER ACHETEUR1,849.331,867.201,795.461,800.40-2.30
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES PIRESTER ACHETEUR1,421.441,435.181,380.041,383.83-2.30
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS GI INDEXRESTER ACHETEUR2,471.052,471.052,446.222,456.76-0.16
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS PI INDEXRESTER ACHETEUR1,990.431,990.431,970.431,978.91-0.16
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE GI INDEXRESTER ACHETEUR2,350.722,350.722,310.312,318.79-1.02
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE PI INDEXRESTER ACHETEUR1,984.761,984.761,950.641,957.80-1.02
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS GIRESTER ACHETEUR2,607.572,704.072,592.352,667.49+2.99
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS PIRESTER ACHETEUR1,816.741,883.971,806.141,858.48+2.99
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXVAD4,605.414,605.414,424.984,424.98-3.89
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXVAD3,930.043,930.043,776.063,776.06-3.89
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXVAD4,605.414,605.414,424.984,424.98-3.89
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXVAD3,930.043,930.043,776.063,776.06-3.89
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES GI INDEXRESTER ACHETEUR975.95996.35975.95984.36+0.44
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES PI INDEXRESTER ACHETEUR823.81841.04823.81830.92+0.44
  OMX COPENHAGEN RETAIL GI INDEXRESTER ACHETEUR590.81613.01590.81602.30+3.71
  OMX COPENHAGEN RETAIL PI INDEXRESTER ACHETEUR448.11464.95448.11456.83+3.71
  OMX COPENHAGEN MEDIA GI INDEXRESTER ACHETEUR1,786.071,820.041,777.721,792.76+1.13
  OMX COPENHAGEN MEDIA PI INDEXRESTER ACHETEUR1,400.951,427.591,394.391,406.19+1.13
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE GI INDEXRESTER ACHETEUR1,498.651,530.391,498.591,507.42-1.03
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE PI INDEXRESTER ACHETEUR1,421.971,452.081,421.911,430.29-1.03
  OMX COPENHAGEN UTILITIES GI INDEXRESTER ACHETEUR1,131.341,131.341,080.481,098.91-1.93
  OMX COPENHAGEN UTILITIES PI INDEXRESTER ACHETEUR1,041.701,041.70994.871,011.83-1.93
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS GI INDEXRESTER ACHETEUR1,796.271,846.991,796.271,828.50+2.46
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS PI INDEXRESTER ACHETEUR1,393.581,432.931,393.581,418.59+2.46
  OMX COPENHAGEN BANKS GI INDEXRESTER ACHETEUR1,250.081,303.781,250.081,284.04+3.63
  OMX COPENHAGEN BANKS PI INDEXRESTER ACHETEUR983.541,025.79983.541,010.26+3.63
  OMX COPENHAGEN INSURANCE GI INDEXRESTER ACHETEUR4,440.804,506.834,417.254,464.97+0.66
  OMX COPENHAGEN INSURANCE PI INDEXRESTER ACHETEUR3,196.813,244.343,179.863,214.22+0.66
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE GI INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ2,642.992,671.212,632.842,667.70+2.67
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE PI INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ2,461.172,487.452,451.722,484.18+2.67
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES GI INDEXRESTER ACHETEUR1,833.941,838.111,826.971,826.97-0.38
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES PI INDEXRESTER ACHETEUR1,549.461,552.981,543.571,543.57-0.38
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXRESTER ACHETEUR8,454.168,483.208,115.028,117.52-4.13
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXRESTER ACHETEUR7,253.797,278.706,962.806,964.95-4.13
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXRESTER ACHETEUR8,454.168,483.208,115.028,117.52-4.13
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXRESTER ACHETEUR7,253.797,278.706,962.806,964.95-4.13
  OMXC 20 CAP INDEXRESTER ACHETEUR1,348.591,350.291,303.991,303.99-3.09
  OMXC 20 CAP EXP INDEXRESTER ACHETEUR1,348.391,348.661,317.691,317.69-2.03
  OMXC 20 CAP GI INDEXRESTER ACHETEUR1,600.641,602.661,547.711,547.71-3.09
  OMXC20 EXP INDEXVENDRE1,233.561,233.911,206.311,206.31-2.32
  OMXC 20 GI INDEXRESTER ACHETEUR404.71405.46390.97390.97-3.25
  KBX INDEXRESTER ACHETEUR1,109.961,109.961,095.891,099.00-0.31
  KFX CASHRESTER ACHETEUR1,234.271,236.551,192.371,192.37-3.25
  CAPPED KBX PERFVENDRE1,762.421,762.421,713.501,714.03-2.45
  CAPPED KBX PRICEVENDRE1,045.691,045.691,016.661,016.98-2.45
  Benchmark GIRESTER ACHETEUR1,882.451,882.581,820.941,820.94-3.04
  KFX CAP GIVENDRE1,895.251,895.251,847.231,847.84-2.20
  KFX CAP PIVENDRE1,095.811,095.811,068.051,068.40-2.20
  All-Share GIVENDRE1,699.381,699.381,650.391,650.39-2.59
  OMX CPH M C GIRESTER ACHETEUR170.34170.82167.11167.18-1.47
  OMX CPH M C PIRESTER ACHETEUR543.30544.84533.01533.21-1.47
  CSE ALL SHARE PIVENDRE989.77989.77961.24961.24-2.59
  OMX CPH S C GIRESTER ACHETEUR82.4383.0882.2582.85+0.44
  OMX CPH S C PIRESTER ACHETEUR253.71255.70253.14254.98+0.44


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Danskbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Danskbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Danskbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Danskbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.