Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
12-08-2020
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseCOPENHAGEN
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXPOSICIÓN LARGA5,769.195,769.195,702.945,726.48-0.93
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXPOSICIÓN LARGA5,263.275,263.275,202.835,224.30-0.93
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXPOSICIÓN LARGA5,769.195,769.195,702.945,726.48-0.93
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXPOSICIÓN LARGA5,263.275,263.275,202.835,224.30-0.93
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS GI INDEXPOSICIÓN LARGA11,719.1811,719.1811,607.5711,607.57-0.95
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS PI INDEXPOSICIÓN LARGA1,004.241,004.24994.68994.68-0.95
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS GI INDEXPOSICIÓN LARGA14,323.5914,323.5914,187.1714,187.17-0.95
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS PI INDEXPOSICIÓN LARGA1,146.831,146.831,135.901,135.90-0.95
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS GI INDEXPOS. EN EFECTIVO1,967.811,988.301,963.581,981.30+0.46
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS PI INDEXPOS. EN EFECTIVO1,526.141,542.041,522.861,536.61+0.46
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. GI INDEXPOSICIÓN LARGA1,670.481,694.801,667.151,677.87+0.23
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. PI INDEXPOSICIÓN LARGA1,422.731,443.441,419.901,429.03+0.23
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES GIPOS. EN EFECTIVO2,014.872,036.032,010.322,029.32+0.48
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES PIPOS. EN EFECTIVO1,548.301,564.551,544.791,559.40+0.48
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS GI INDEXPOSICIÓN LARGA2,578.552,649.342,578.552,649.34+3.27
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS PI INDEXPOSICIÓN LARGA2,077.022,134.042,077.022,134.04+3.27
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE GI INDEXPOSICIÓN LARGA2,376.432,454.532,376.432,454.53+4.45
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE PI INDEXPOSICIÓN LARGA2,006.472,072.412,006.472,072.41+4.45
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS GIPOSICIÓN LARGA3,032.643,078.913,023.143,063.71-0.39
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS PIPOSICIÓN LARGA2,112.892,145.132,106.272,134.54-0.39
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXPOSICIÓN CORTA4,630.734,655.344,598.494,622.36-0.39
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXPOSICIÓN CORTA3,951.643,972.643,924.133,944.50-0.39
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXPOSICIÓN CORTA4,630.734,655.344,598.504,622.36-0.39
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXPOSICIÓN CORTA3,951.643,972.643,924.143,944.50-0.39
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES GI INDEXPOSICIÓN LARGA996.491,005.65994.671,002.96+0.31
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES PI INDEXPOSICIÓN LARGA841.16848.89839.62846.61+0.31
  OMX COPENHAGEN RETAIL GI INDEXPOSICIÓN LARGA667.53679.64662.52675.00+0.74
  OMX COPENHAGEN RETAIL PI INDEXPOSICIÓN LARGA506.30515.48502.50511.96+0.74
  OMX COPENHAGEN MEDIA GI INDEXPOSICIÓN LARGA2,208.102,234.832,192.242,214.23+0.28
  OMX COPENHAGEN MEDIA PI INDEXPOSICIÓN LARGA1,731.971,752.941,719.531,736.78+0.28
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE GI INDEXPOSICIÓN CORTA1,363.751,376.541,358.851,371.61+0.11
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE PI INDEXPOSICIÓN CORTA1,293.981,306.101,289.321,301.43+0.11
  OMX COPENHAGEN UTILITIES GI INDEXPOSICIÓN LARGA1,233.781,247.231,226.771,246.66+1.21
  OMX COPENHAGEN UTILITIES PI INDEXPOSICIÓN LARGA1,136.021,148.401,129.561,147.88+1.21
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS GI INDEXPOS. EN EFECTIVO1,911.591,938.681,907.021,938.68+1.16
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS PI INDEXPOS. EN EFECTIVO1,483.051,504.061,479.511,504.06+1.16
  OMX COPENHAGEN BANKS GI INDEXPOSICIÓN LARGA1,380.531,397.691,373.011,397.69+0.59
  OMX COPENHAGEN BANKS PI INDEXPOSICIÓN LARGA1,086.181,099.681,080.261,099.68+0.59
  OMX COPENHAGEN INSURANCE GI INDEXPOS. EN EFECTIVO4,587.754,670.964,578.124,666.96+2.00
  OMX COPENHAGEN INSURANCE PI INDEXPOS. EN EFECTIVO3,302.603,362.503,295.673,359.62+2.00
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE GI INDEXPOSICIÓN CORTA2,373.392,404.992,368.022,404.99+1.82
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE PI INDEXPOSICIÓN CORTA2,210.112,239.552,205.112,239.55+1.82
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES GI INDEXPOSICIÓN LARGA1,848.561,857.881,843.791,857.88+0.50
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES PI INDEXPOSICIÓN LARGA1,561.821,569.691,557.781,569.69+0.50
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXVENTA8,896.648,896.648,765.858,787.69-1.27
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXVENTA7,633.457,633.457,521.237,539.96-1.27
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXVENTA8,896.648,896.648,765.858,787.69-1.27
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXVENTA7,633.457,633.457,521.237,539.96-1.27
  OMXC 20 CAP INDEXPOSICIÓN LARGA1,483.251,493.921,472.251,493.90+0.29
  OMXC 20 CAP EXP INDEXPOSICIÓN LARGA1,483.351,484.631,476.371,484.63-0.03
  OMXC 20 CAP GI INDEXPOSICIÓN LARGA1,760.471,773.141,747.411,773.11+0.29
  OMXC20 EXP INDEXPOSICIÓN LARGA1,313.001,318.541,307.531,318.54+0.32
  OMXC 20 GI INDEXPOSICIÓN LARGA430.54435.57427.51435.56+0.76
  KBX INDEXPOSICIÓN LARGA1,166.031,179.951,162.291,178.92+2.13
  KFX CASHPOSICIÓN LARGA1,313.061,328.381,303.801,328.36+0.76
  CAPPED KBX PERFPOSICIÓN LARGA1,963.371,978.231,954.511,978.23+0.29
  CAPPED KBX PRICEPOSICIÓN LARGA1,164.921,173.741,159.661,173.74+0.29
  Benchmark GIPOSICIÓN LARGA2,004.922,029.461,995.412,029.46+0.74
  KFX CAP GIPOSICIÓN LARGA2,065.472,082.112,055.982,082.11+0.44
  KFX CAP PIPOSICIÓN LARGA1,194.181,203.801,188.691,203.80+0.43
  All-Share GIPOSICIÓN LARGA1,817.081,836.861,808.811,836.86+0.67
  OMX CPH M C GIPOSICIÓN LARGA177.92178.99177.46178.79+0.61
  OMX CPH M C PIPOSICIÓN LARGA566.83570.24565.39569.61+0.61
  CSE ALL SHARE PIPOSICIÓN LARGA1,058.291,069.811,053.481,069.81+0.67
  OMX CPH S C GIPOSICIÓN LARGA91.0691.7690.9191.57+0.47
  OMX CPH S C PIPOSICIÓN LARGA280.29282.44279.82281.86+0.48


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Danskbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Danskbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Danskbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Danskbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.