Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
13-12-2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseCOPENHAGEN
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXBAR BEIBEHALTEN5,730.365,760.465,614.445,627.76+0.15
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXBAR BEIBEHALTEN5,295.035,322.845,187.925,200.22+0.15
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS GI INDEXBAR BEIBEHALTEN5,730.365,760.465,614.445,627.76+0.15
  OMX COPENHAGEN OIL & GAS PI INDEXBAR BEIBEHALTEN5,295.035,322.845,187.925,200.22+0.15
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS GI INDEXLONG BEIBEHALTEN11,998.2112,612.0711,998.2112,612.07+6.10
  OMX COPENHAGEN BASIC MATERIALS PI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,028.151,080.761,028.151,080.76+6.10
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS GI INDEXLONG BEIBEHALTEN14,664.6315,414.9114,664.6315,414.91+6.10
  OMX COPENHAGEN CHEMICALS PI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,174.131,234.201,174.131,234.20+6.10
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS GI INDEXLONG BEIBEHALTEN2,169.762,176.872,137.362,139.43-0.27
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIALS PI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,706.101,711.691,680.621,682.25-0.27
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. GI INDEXKAUFEN1,568.521,594.511,568.521,581.50+1.70
  OMX COPENHAGEN CONSTRUCTION & MAT. PI INDEXKAUFEN1,362.641,385.231,362.641,373.92+1.70
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES GILONG BEIBEHALTEN2,263.302,269.682,225.122,226.26-0.49
  OMX COPENHAGEN INDUSTRIAL GOODS&SERVICES PILONG BEIBEHALTEN1,762.091,767.061,732.361,733.26-0.49
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS GI INDEXBAR BEIBEHALTEN2,478.902,478.902,445.832,459.27-0.42
  OMX COPENHAGEN CONSUMER GOODS PI INDEXBAR BEIBEHALTEN2,056.252,056.252,028.822,039.96-0.43
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE GI INDEXBAR BEIBEHALTEN2,459.702,459.702,419.682,435.37-0.69
  OMX COPENHAGEN FOOD & BEVERAGE PI INDEXBAR BEIBEHALTEN2,129.672,129.672,095.022,108.61-0.69
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS GILONG BEIBEHALTEN2,206.612,234.762,198.862,209.13+0.81
  OMX COPENHAGEN PERSONAL&HOUSEHOLD GOODS PILONG BEIBEHALTEN1,610.541,631.091,604.881,612.38+0.76
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXLONG BEIBEHALTEN3,809.503,813.013,789.173,801.93+0.15
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXLONG BEIBEHALTEN3,283.923,286.953,266.403,277.40+0.15
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE GI INDEXLONG BEIBEHALTEN3,809.503,813.013,789.173,801.93+0.15
  OMX COPENHAGEN HEALTH CARE PI INDEXLONG BEIBEHALTEN3,283.923,286.953,266.403,277.40+0.15
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES GI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,000.481,006.16995.12996.39-0.27
  OMX COPENHAGEN CONSUMER SERVICES PI INDEXBAR BEIBEHALTEN844.52849.32840.00841.07-0.27
  OMX COPENHAGEN RETAIL GI INDEXLONG BEIBEHALTEN638.43644.29632.58640.11+0.12
  OMX COPENHAGEN RETAIL PI INDEXLONG BEIBEHALTEN484.23488.67479.79485.50+0.12
  OMX COPENHAGEN MEDIA GI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,513.021,521.691,495.681,499.15-0.92
  OMX COPENHAGEN MEDIA PI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,186.771,193.571,173.171,175.89-0.92
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE GI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,588.051,597.601,577.311,579.03-0.26
  OMX COPENHAGEN TRAVEL & LEISURE PI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,506.791,515.861,496.611,498.24-0.26
  OMX COPENHAGEN UTILITIES GI INDEXLONG BEIBEHALTEN946.46960.29938.97942.98+0.77
  OMX COPENHAGEN UTILITIES PI INDEXLONG BEIBEHALTEN884.19897.11877.19880.94+0.77
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS GI INDEXLONG BEIBEHALTEN2,015.742,042.562,015.172,030.37+1.35
  OMX COPENHAGEN FINANCIALS PI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,578.301,599.301,577.861,589.76+1.35
  OMX COPENHAGEN BANKS GI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,491.211,525.621,491.211,512.15+2.26
  OMX COPENHAGEN BANKS PI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,177.931,205.111,177.931,194.47+2.26
  OMX COPENHAGEN INSURANCE GI INDEXLONG BEIBEHALTEN4,703.254,719.684,666.544,679.99-0.16
  OMX COPENHAGEN INSURANCE PI INDEXLONG BEIBEHALTEN3,449.263,461.313,422.343,432.21-0.16
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE GI INDEXLONG BEIBEHALTEN2,343.702,372.092,335.842,370.61+1.12
  OMX COPENHAGEN REAL ESTATE PI INDEXLONG BEIBEHALTEN2,182.472,208.912,175.152,207.53+1.12
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES GI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,924.551,941.101,912.461,932.61+0.42
  OMX COPENHAGEN FINANCIAL SERVICES PI INDEXLONG BEIBEHALTEN1,682.111,696.581,671.551,689.15+0.42
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXKAUFEN7,543.987,562.457,474.147,552.04+1.12
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXKAUFEN6,532.736,548.726,472.246,539.71+1.12
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY GI INDEXKAUFEN7,543.987,562.457,474.147,552.04+1.12
  OMX COPENHAGEN TECHNOLOGY PI INDEXKAUFEN6,532.736,548.726,472.246,539.71+1.12
  OMXC 20 CAP INDEXBAR BEIBEHALTEN1,235.771,246.541,231.641,235.15+0.07
  OMXC 20 CAP EXP INDEXKAUFEN1,235.641,245.801,235.641,237.73+0.34
  OMXC 20 CAP GI INDEXBAR BEIBEHALTEN1,451.161,463.811,446.301,450.43+0.07
  OMXC20 EXP INDEXLONG BEIBEHALTEN1,118.191,125.891,118.191,120.59+0.29
  OMXC 20 GI INDEXLONG BEIBEHALTEN362.45365.20361.70362.69+0.16
  KBX INDEXBAR BEIBEHALTEN1,007.001,011.461,005.581,009.85+0.34
  KFX CASHLONG BEIBEHALTEN1,118.281,126.771,115.961,119.02+0.16
  CAPPED KBX PERFBAR BEIBEHALTEN1,626.671,628.571,612.531,616.56+0.22
  CAPPED KBX PRICEBAR BEIBEHALTEN976.07977.21967.58970.00+0.21
  Benchmark GIBAR BEIBEHALTEN1,716.711,718.761,703.521,707.78+0.17
  KFX CAP GILONG BEIBEHALTEN1,809.601,811.671,796.061,799.13+0.23
  KFX CAP PILONG BEIBEHALTEN1,057.821,059.031,049.901,051.70+0.23
  All-Share GILONG BEIBEHALTEN1,588.361,589.661,577.031,580.31+0.22
  OMX CPH M C GILONG BEIBEHALTEN165.68165.98164.91165.25+0.19
  OMX CPH M C PILONG BEIBEHALTEN535.63536.60533.14534.24+0.20
  CSE ALL SHARE PILONG BEIBEHALTEN936.57937.34929.90931.83+0.22
  OMX CPH S C GILONG BEIBEHALTEN81.6182.0581.1281.16-0.28
  OMX CPH S C PILONG BEIBEHALTEN253.39254.74251.86251.98-0.36


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Danskbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Danskbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Danskbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Danskbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.